Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич

Такое разнообразие цветов и оттенков достигается особой технологией производства, при которой в глину примешивают специальные добавки.


Поверхность кирпича может иметь разную фактуру: гладкую, шероховатую, рифлёную, с различными рисунками и др. В нашем каталоге вы найдёте также фасадный кирпич с необычными фактурами - «тростник», «панцирь черепахи», «бархат».

Характеристики облицовочного кирпича

К облицовочному кирпичу, в отличие от строительного, предъявляются повышенные требования к качеству поверхности, внешнему виду и физическим характеристикам (прочности, морозостойкости).

Морозостойкость и водопоглощение

Фасадный кирпич должен выдерживать любые атмосферные воздействия: снег, ветер, дождь, жару, мороз. Поэтому он должен быть максимально морозостойким и иметь самый низкий коэффициент водопоглощения.

Это, пожалуй, самые важные характеристики облицовочного кирпича. При соблюдении двух этих требований можно быть уверенным, что с течением времени фасад вашего дома будет также стойко противостоять любым воздействиям окружающей среды и не будет деформироваться.

Прочность

Ещё одна важная характеристика облицовочного кирпича, к которой предъявляются повышенные требования - это прочность, а вернее марка прочности. Для облицовки фасада марка кирпича должна быть не ниже М150.               

Цвета и фактуры облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич должен быть не только надёжным, но и красивым. На нашем сайте всегда в продаже разнообразные цвета лицевого керамического кирпича: кроме традиционного красного мы предлагаем цветной - желтый, коричневый, бежевый, терракотовый кирпич. Также в онлайн-магазине stenovoy.ru вы можете купить по низким ценам облицовочный кирпич с различной фактурой.

Производители облицовочного кирпича

На сегодняшний день ведущими производителями лицевого кирпича являются Голицынский завод, Стройполимеркерамика (Воротынский кирпич), ВВКЗ (Верхневолжский кирпичный завод), Braer (Тульская обл.), Wienerberger (Владимирская обл.).

Цены на облицовочный кирпич. Условия доставки в Москву     

Цена на облицовочный кирпич в нашем прайс-листе указана с учётом доставки в Москву и при условии полной загрузки автомобиля. Норму загрузки можно посмотреть при заказе через наш каталог. Заводы могут отгружать и неполными машинами, однако в этом случае стоимость кирпича пересчитывается. Также есть возможность самовывоза со склада завода-производителя.

Существуют некоторые особенности, связанные с доставкой: упаковывая кирпич, производители прокладывают каждый ряд специальной бумагой для исключения повреждений лицевых поверхностей, затем каждый поддон оборачивают в термоусадочную плёнку, которая удерживает кирпич от подвижек во время транспортировки, а также защищает от воздействия дождя, снега и т.п.
            
Приходите в любой из наших офисов в Москве, чтобы посмотреть образцы или купить понравившийся облицовочный кирпич. У нас широкий ассортимент и всегда низкая цена.

Количество показов: 2273
06.12.2018

Возврат к списку